Les
témoignages des candidats des émissions "La Chasse au trésor"
avec Philippe de Dieuleveult, présentées par Philippe Gildas en 1981 :
Chantal
et Pierre Boivin (Val Jalbert, au Québec)
Catherine
et Patrick Uebelhart (Bruges, en Belgique)
Anne
et Daniel Paccoud (Grèce, îles Ioniennes)
Geneviève
Normand (Uxmal, au Mexique)
Denise
Mevel (Bonifacio, en France)
Claude
Pichet (Israël)
Les
témoignages des candidats des émissions "La Chasse aux trésors"
présentées par Jean Lanzi et Marie-Thérèse Cuny en 1982, et par Didier
Lecat et Elsa Manet en 1982, 1983 et 1984 :
Ariane
Mérat (Chiang Maï, en Thaïlande)
Martine
Jouvet (Kandy, au Sri Lanka)
Gladys
Curchod (Beaune, en France)
Gérard
Kirsch (Saint-Hubert, en Belgique)
Brigitte
et Nico Arlé (La Napoule, en France)
Raymond
Dupraz (Sanaa, Yemen du Nord)
Natan
Hercberg (Rhénanie-Palatinat, en Allemagne)
Denise
et Jean Froidevaux (Nouméa, en Nouvelle Calédonie)
Chantal
et Pierre Launais (Appenzell, en Suisse)
Evelyne
et Claude Poncet (Saint Malo, en France)
Denise
et Jean-Paul Vital (Coxyde, en Belgique)
Jacques
de Brabandère (Saint Jean de Luz, en France)
Béatrice
et Gérard Carlier (Alsace)
Martine
et Philippe Grün (Singapour)
Paprika
et Christian Lheureux (Sukhotaï, en Thaïlande)
Marie-Paule
Piérard et Yves Decoene (La Valette, à Malte)
Christine
et Jacques Guermant (Montségur, en France)
Elisabeth
et Jean Braud (Bali, en Indonésie)
Catherine
et Patrick Uebelhart (Bruges, en Belgique)
Jacques
Ghazikian (Cap Bon, en Tunisie)
Liliane
et Laurent Perrenoud (Carrare, en Italie)
Véronique
Ménager (Carthagène, en Colombie)
Charles
Gottcheiner (Cayenne, en Guyane)
Tonia
de Bourcy (Cébu, aux Philippines)
Joseph
Kox (Djibouti)
Alice
et Gérard Crespin (Gruyères, en Suisse)
Paul
Bailleul (Jaïpur, en Inde)
Véronique
Van Winsen et Jean-Marc Brot (Kristianstadt, en Suède)
Jenny
Astruc et François Jaubert (Las Vegas, aux U.S.A.)
Gustave
et Michelle Escouflaire (Madère, au Portugal)
Philippe
Sérénon (Man, en Côte d'Ivoire)
Dinah
et Lucien Brami (Matadi, au Zaïre)
Bernard
et Michèle Préat (Ile Maurice)
José
Aubareda et Andréa Hatschek (Popayan, en Colombie)
Christian
Lheureux (Sukhotaï, en Thaïlande)